一、项目基本情况
1.项目编号:DZXJ251125510043120
2.项目名称:中国热带农业科学院橡胶研究所服务器(询价)电子询价
3.采购组织单位:中国热带农业科学院橡胶研究所
二、项目终止的原因
有效响应人不足3家,项目终止。
初审情况:
以下投标人未通过初审:
| 序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 询价通知书相应拒绝条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 成都透明世界科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。(未填写日期) | 响应人须知前附表第8条第1项 |
| 2 | 北京通达睿科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”。(未按要求提供低于市场价格的报价)符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 | 响应人须知前附表第8条第1项,响应人须知前附表第8条第2项 |
| 3 | 北京思思科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”。(未按要求提供低于市场价格的报价)符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 | 响应人须知前附表第8条第1项,响应人须知前附表第8条第2项 |
| 4 | 北京兆南科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”。(未按要求提供低于市场价格的报价)符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
彭炜 (组长) 、 唐宏维 、 刘冠华
五、凡对本次电子询价提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:中国热带农业科学院橡胶研究所
地址:海南省海口市龙华区学院路4号
联 系 方 式:0898-66961336
2.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
中央国家机关政府采购中心
2025年12月30日