| |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:马财磋商采购-2025-33 |
| 2、采购项目名称:焦作市马村区安阳城街道办事处2025年度农村公益事业财政奖补(普惠性)项目-前岳村、张田河村、姜冯营村“一事一议”道路提升项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2025年08月19日 |
| 5、评审日期:2025年09月01日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 焦公资采购G2025-075-1 | (具体内容详见磋商文件、工程量清单要求等补充内容)。 | 焦作佳屹建设工程有限公司 | 河南省焦作市武陟县龙源街道沁河路327号橡树名家8号楼1803室 | 1,469,000.00 | 元 | 评审总得分:78.33分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 前岳村、张田河村、姜冯营村“一事一议”道路提升项目 | 详见竞争性磋商文件、工程量清单 | 合同签订后60日历天 | 张俊 | 豫241212292896 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 秦艳、谢玉玲、常春茹(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:按照豫招协[2023]002号文的有关规定收取,成交人领取成交通知书时须向采购代理机构缴纳成交服务费。 |
| 收费金额:16,690.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接收确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。2、供应商得分及排序:(1)焦作佳屹建设工程有限公司 得分:78.33分(2)河南俊隼建设工程有限公司 得分:74.54分(3)河南酬安建设工程有限公司 得分:72.55分3、无效投标原因:河南玺融建筑工程有限公司,未提供有效的安全生产许可证。依据竞争性磋商文件第二章供应商须知14.合格供应商中3.供应商须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,及20.7.3 资格证明文件不全的,或不符合竞争性磋商文件中规定的资格要求的;按无效标处理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:焦作市马村区安阳城街道办事处 |
| 地址:焦作市马村区306省道东段 |
| 联系人:郭女士 |
| 联系方式:0391-2106233 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南海纳建设管理有限公司 |
| 地址:焦作市山阳区观澜国际小区门面房 |
| 联系人:罗亚芳 |
| 联系方式:15938170294 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:罗亚芳 |
| 联系方式:15938170294 |