| 一、项目名称: | 2025年重大公卫病毒试剂耗材项目二次招标 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502001259 |
| 三、分包名称: | 1_1包 2025年重大公卫病毒试剂耗材项目第一包 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-09-05 |
| 五、开标时间: | 2025-09-28 14:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 济南新创医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 334675 |
| 中标人地址: | 山东省济南市长清区平安南路8520号连城济南智造时代3号楼401 |
| 八、评标委员会成员名单: | 张炳昌, 贾玉伟, 王宗花, 刘海华, 张凤 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 济南新创医疗器械有限公司 | ●人类免疫缺陷病毒抗原抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)(A) | 英科新创 | 厦门市 | 96人份/盒(8孔×12排/板) | 100盒 | 150.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 梅毒螺旋抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)(A) | 英科新创 | 厦门市 | 96人份/盒 | 75盒 | 100.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)(A) | 英科新创 | 厦门市 | 96人份/盒(8孔×12排/板) | 75盒 | 110.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)(A) | 英科新创 | 厦门市 | 96人份/盒 | 130盒 | 36.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | HIV新发感染检测试剂盒(亲和力法) | 北京金豪 | 北京市 | 120人份/盒 | 560人份 | 30.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 人类免疫缺陷病毒1型抗体系列血清(液体)标准物质(B) | 北京金豪 | 北京市 | 0.5Ncu/mL1mL/支 | 1支 | 80.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 梅毒螺旋体抗体血清(液体)标准物质(B) | 北京金豪 | 北京市 | 0.5Ncu/mL0.5mL/支 | 1支 | 45.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 丙型肝炎病毒抗体血清(液体)标准物质(B) | 北京金豪 | 北京市 | 0.5Ncu/mL0.5mL/支 | 1支 | 80.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 乙型肝炎病毒表面抗原系列血清(液体)标准物质(B) | 北京金豪 | 北京市 | 0.5Ncu/mL0.5mL/支 | 10支 | 60.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | HIV p24抗原及抗体检测试剂盒(胶体硒法) | 雅培 | 日本 | 100人份/包 | 1500人份 | 20.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 人类免疫缺陷病毒(HIV1+2型)抗体检测试剂盒(胶体金法) | 英科新创 | 厦门市 | 100人份/盒 | 10000人份 | 1.400000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 人类免疫缺陷病毒(HIV1/2)抗体检测试剂盒(乳胶法) | 英科新创 | 厦门市 | 50人份/盒 | 3000人份 | 2.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 梅毒螺旋体抗体检测试剂盒(胶体金法) | 英科新创 | 厦门市 | 100人份/盒 | 120盒 | 85.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 梅毒甲苯胺红不加热血清试验诊断试剂 | 英科新创 | 厦门市 | 120人份/盒 | 100盒 | 65.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 梅毒螺旋体抗体检测试剂盒(凝集法)TPPA | 丽珠 | 珠海市 | 100人份/盒 | 2盒 | 600.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 丙型肝炎病毒抗体检测试剂(胶体金法) | 英科新创 | 厦门市 | 100人份/盒 | 37盒 | 90.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 乙型肝炎病毒表面抗原检测试剂(快速法) | 英科新创 | 厦门市 | 100人份/盒 | 100盒 | 95.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 人类免疫缺陷病毒抗体质控血清(快速法适用) | 北京金豪 | 北京市 | 5支/套 | 185套 | 150.000000 | | 济南新创医疗器械有限公司 | 人类免疫缺陷病毒(HIV1+2型)抗体检测试剂盒(免疫印迹法) | MP | 日本 | 36人份/盒 | 936人份 | 185.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南康同商贸有限公司 | 通过 | | | 2 | 济南芯博生物科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛佰迪亚医疗器械有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南新创医疗器械有限公司 | 通过 | | | 5 | 济南博诚医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:进口产品授权书(国产产品无须提供)(专家五):部分产品未提供进口产品授权书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 济南新创医疗器械有限公司 | 25.00 | 22.00 | 37.00 | 25.00 | 26.00 | 27.00 | 35.00 | 62.00 | | 2 | 济南康同商贸有限公司 | 25.00 | 22.00 | 37.00 | 27.00 | 24.00 | 27.00 | 33.75 | 60.75 | | 3 | 青岛佰迪亚医疗器械有限公司 | 25.00 | 22.00 | 37.00 | 25.00 | 26.00 | 27.00 | 33.54 | 60.54 | | 4 | 济南芯博生物科技有限公司 | 25.00 | 22.00 | 37.00 | 25.00 | 29.00 | 27.60 | 28.37 | 55.97 | |
| 供应商未中标原因 |
| 未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南康同商贸有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南芯博生物科技有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 青岛佰迪亚医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
|