中国地质大学(北京)餐饮中心食堂装修改造工程中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG230388
2.项目名称:中国地质大学(北京)餐饮中心食堂装修改造工程
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:639.889092万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京金万华建筑工程有限公司 符合性审查未通过:强制采购不符合文件要求 不符合响应文件响应人须知前附表第17条 2 北京华昌建筑工程有限责任公司 符合性审查未通过:未按规定提供投标总价页,未按规定提供单位工程招标控制价(投标报价)汇总表。 不满足响应文件响应人须知前附表第8条第6项,不符合《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013的格式要求 3 北京房地慧中建筑工程有限公司 符合性审查未通过:项目经理资格要求不符合文件要求 不符合响应文件响应人须知前附表第4条,不符合北京市住房和城乡建设委员会2023年2月21日发布的《关于启用新版建筑施工企业安全生产管理人员考核合格证书和建筑施工特种作业操作资格证书电子证照的通知》 4 北京京展建设科技发展有限公司 符合性审查未通过:项目经理资格要求不符合文件要求 不符合响应文件响应人须知前附表第4条,不符合北京市住房和城乡建设委员会2023年2月21日发布的《关于启用新版建筑施工企业安全生产管理人员考核合格证书和建筑施工特种作业操作资格证书电子证照的通知》 5 东方悦达绿建科技(北京)有限公司 符合性审查未通过:项目经理资格要求不符合文件要求 不符合响应文件响应人须知前附表第4条,不符合北京市住房和城乡建设委员会2023年2月21日发布的《关于启用新版建筑施工企业安全生产管理人员考核合格证书和建筑施工特种作业操作资格证书电子证照的通知》
供应商名称: 北京群成建设集团股份有限公司
供应商地址: 北京市海淀区永泰庄北路1号8号楼301-316室(东升地区)
中标(成交)金额: 人民币602.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京群成建设集团股份有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 中国地质大学(北京)餐饮中心食堂装修改造工程 | 本次招标范围包括设计图纸所示与本次改造工程相关的建筑工程、装饰工程、电气工程、弱电工程、消防工程、给排水工程、通风空调工程、供暖工程等全部施工内容。 | 60日历天 | 李瑞霞 | 执业证:JZ00415799;注册证:京1112015201634789;安全B本:京建安B (2013)0091917; |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
董儒林,王文哲,张俊凯,宣岭柱(组长),王栋
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国地质大学(北京)
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区学院路29号
联系方式:010-82323930
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王亚光 010-55601751 负责人: 武文杰 010-83084769
评审联系人及电话:经办人: 王亚光 010-55601751 负责人: 武文杰 010-83084769
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2023年6月9日