返回顶部
首页
建材 | 资讯 | 查询 | 诗文 | 汉语 | 古词 | 字典 | 作文 | 诗词 |

 
您现在的位置:
首页 行业资讯 详细信息
车辆租赁服务招标失败公告
2023-05-03    阅读量:29892    新闻来源:互联网     |  投稿

一、项目基本情况

采购项目编号:SZCG2022001257

采购项目名称:车辆租赁服务

二、项目废标/流标的原因

经依法组成的评标委员会对投标人递交的投标文件进行审核,有效投标人不足法定数量三家。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条及招标文件的相关规定,本项目招标失败。

三、其他补充事宜

投标供应商未通过符合性审查的原因如下:

1.深圳市萌朋出行有限公司投入车辆中巴车粤BAE677,投标人与车辆所属客运公司的合作合同未体现该车辆。符合性审查第7项不通过。
2.深圳市中浩易汽车租赁有限公司,大巴车数量不足两辆,未满足招标文件规定的需求数量要求,符合性审查第7项不通过。
3.深圳市炬星运输实业有限公司所提供的大巴车未满足招标文件规定的项目需求内容“51座及以上”的要求,符合性审查第7项不通过。
4.深圳市深港鑫路汽车租赁有限公司所提供的商务车未满足招标文件规定的项目需求内容“7座及以上”要求。符合性审查第7项不通过。
5.深圳市迅安通汽车运输有限公司所提供的大巴车未满足招标文件规定的项目需求内容“51座及以上”要求。符合性审查第7项不通过。
6.深圳市方圆汽车服务有限公司所提供的大巴车未满足招标文件规定的项目需求内容“51座及以上”的要求,符合性审查第7项不通过。
7.深圳市海之韵运输有限公司、深圳市鹏运国旅运输有限公司、 深圳市京兰新能源汽车服务有限公司、深圳市繁昌运输实业有限公司未按招标文件要求提供纸质投标文件一份及纸质文件的PDF扫描件,符合性审查第12项不通过。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:zycgr21071303     

地址:广东省深圳市南山区兴科一街2号        

联系方式:0755-85902223      

2.采购代理机构信息

名 称:深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司            

地 址:深圳市南山区西丽街道沙河西路3157号深圳交易集团总部大楼四楼            

联系方式:李工 0755-86500039            

3.项目联系方式

项目联系人:周工

电 话:  0755-86500057

 

标签:
免责声明:本文仅代表作者本人观点,与中网建材,cnprofit.com无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。客服邮箱:23341571@qq.com | 客服QQ:23341571
全站地图 | 二级目录 | 上链请联系业务QQ:23341571 或 业务微信:kevinhouitpro