中国人民大学2023年数据中心服务器采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX230287
2.项目名称:中国人民大学2023年数据中心服务器采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 欧瑞科斯科技产业(集团)有限公司 符合性审查未通过:技术指标项"非OEM产品”未提供有效证明材料 投标人须知前附表14(一)2* 2 北京博伟伟业科技有限责任公司 符合性审查未通过:技术指标项"非OEM产品”未提供有效证明材料 投标人须知前附表14(一)2* 3 北京华创互联科技股份有限公司 符合性审查未通过:技术指标项"非OEM产品”未提供有效证明材料 投标人须知前附表14(一)2*
三、其他补充事宜
本项目投标人欧瑞科斯科技产业(集团)有限公司、北京博伟伟业科技有限责任公司、北京华创互联科技股份有限公司未提供非OEM产品有效证明材料,其投标被拒绝,北京逸点智欣科技有限公司、北京友邦佳通电子科技有限公司核心产品相同,按一家投标人计算。因此,有效投标人不足3家,根据相关法律规定和招标文件28.1(4)要求,项目废标。
四、评审专家名单
赵丹、孙毅、姜越鹏、张燕峰、樊海涛
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国人民大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区中关村大街59号
联系方式:010-62511204
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 喻立新 010-83087178
中央国家机关政府采购中心
2023年6月20日