一、项目基本情况
采购项目编号:QZJL202210090
采购项目名称:物业服务采购项目
二、项目废标/流标的原因
截止至开标时间2023年01月18日09时00时共有福建省长冠物业管理有限公司、泉州市舒王物业管理有限公司、厦门市挂居坊家政服务有限公司、同佳(厦门)物业管理有限公司4家供应商参加谈判。根据竞争性谈判文件要求谈判小组成员经对报价文件认真审核,对各供应商报价文件进行了符合性和资格性审查:
1、厦门市挂居坊家政服务有限公司:未提供最近一年内(报价时间截止前)任意6个月纳税的证明材料;未提供最近一年内(报价时间截止前)任意6个月缴纳社会保障金的证明材料;未提供提供会计师事务所出具的2021年度或2022年度审计报告(使用最低价法的项目可以用银行资信证明代替),资格审查不符合。
2、同佳(厦门)物业管理有限公司:未按报价文件签署,资格审查不符合。
符合《竞争性谈判文件》资格和符合性的供应商不足三家,本合同包依法流标。
三、其他补充事宜
公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:/
联系方式:徐先生 19859035725
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市嘉隆招标代理有限公司
地 址:泉州市丰泽区大山边路71号一、二层
联系方式:张先生、郭女士 0595-22795666
3.项目联系方式
项目联系人:张先生、郭女士
电 话: 0595-22795666