一、项目基本情况
采购项目编号:领誉招(2023)第09号
采购项目名称:龙岩市新罗区双洋新天地小区物业服务
二、项目废标/流标的原因
龙岩龙兴物业管理有限公司、龙岩城发物业有限公司、龙岩凯成物业管理有限公司未提供有效的财务状况报告,按照招标文件 21.6.1 资格性检查“不满足招标文件所规定的资格标准或提供资格证明文件不全的,其投标被作为无效投标处理”。
三、其他补充事宜
由龙岩市新罗区双洋新天地小区业主委员会招标的龙岩市新罗区双洋新天地小区物业服务项目,招标代理机构为福建领誉招标代理有限公司。本项目于2023年3月17日14时30分在福建省龙岩市新罗区西陂街道华莲社区华莲路53号J幢705-1室会议室依法进行开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评审,现公示如下:
(一)中标候选人情况:
| 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 |
| 第一中标候选人 | 龙岩吉祥物业管理有限公司 | 2199491.28元/3年 |
| 第二中标候选人 | 厦门合嘉源生活服务集团有限责任公司 | 2199491.28元/3年 |
(二)评标委员会成员名单:谢勇华、刘桂英、李顺玲、游美华、李亮。
(三)公示时间:2023年3月18日至2023年3月20日。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:龙岩市新罗区双洋新天地小区业主委员会
地址:龙岩市新罗区双洋东路158号
联系方式:李主任 13626022290
2.采购代理机构信息
名 称:福建领誉招标代理有限公司
地 址:福建省龙岩市新罗区西陂街道华莲社区华莲路53号J幢705-1室
联系方式:陈静 0597-2227092
3.项目联系方式
项目联系人:陈静
电 话: 0597-2227092