辽宁出入境边防检查站大连周水子出入境边防检查站LED屏幕采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX221499
2.项目名称:辽宁出入境边防检查站大连周水子出入境边防检查站LED屏幕采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:179.716469万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 深圳市中祥光电科技有限公司 符合性审查未通过:投标报价超过项目预算。 招标文件投标人须知前附表第2条。 2 上海深远智能科技有限公司 符合性审查未通过:电视未提供有效的节能产品认证证书。 招标文件投标人须知前附表第5条。 3 大连之声文化产业集团有限公司 符合性审查未通过:室内小间距LED显示屏(三楼)未提供有效的 3C 认证证书。 招标文件投标人须知前附表第5条。 4 北京捷影未来科技有限公司 符合性审查未通过:室内全彩显示屏(活动室)未提供有效的 3C 认证证书。 招标文件投标人须知前附表第5条。
供应商名称: 同方工业有限公司
供应商地址: 北京市海淀区王庄路1号清华同方科技大厦A座8层800A
中标(成交)金额: 人民币144.910000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、同方工业有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 视频处理器(一楼) | 九洲 | JZ-X8 | 1 | 4410 | |
| 2 | 视频处理器(活动室) | 九洲 | JZ-X100 | 1 | 31500 | |
| 3 | 室内小间距LED显示屏(三楼) | 九洲 | STV1.2 | 17.01 | 21000 | 室内小间距LED显示屏 |
| 4 | 室内小间距LED显示屏(六楼) | 九洲 | STV1.5 | 26.112 | 9350 | LED显示屏 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
李刚,邢燕宏,刘宪进,陈悦民(组长),陈凡
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国大连周水子出入境边防检查站
地 址:辽宁省大连市甘井子区辽宁省大连市甘井子区迎客路90号
联系方式:0411-86651181
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 陆瑶 55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 孔庆华 010-83084968
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2023年1月4日