返回顶部
首页
建材 | 资讯 | 查询 | 诗文 | 汉语 | 古词 | 字典 | 作文 | 诗词 |

 
您现在的位置:
首页 建材商道 详细信息
国家税务总局衡阳县税务局蒸武路办公区综合业务办公用房维修项目中标公告
2025-10-29    阅读量:29892    新闻来源:互联网     |  投稿

一、项目编号:HNZT-2025GC041(招标文件编号:HNZT-2025GC041)

二、项目名称:国家税务总局衡阳县税务局蒸武路办公区综合业务办公用房维修项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南嘉联建设工程有限公司

供应商地址:长沙市雨花区香樟路460号德馨园小区A1栋1105房

中标(成交)金额:319.5322640(万元)

 

供应商名称:湖北中益瑞建设工程有限公司

供应商地址:武汉市东西湖区人民政府东山街道办事处东岳村161号(16)

中标(成交)金额:319.8684760(万元)

 

供应商名称:衡阳县第二建筑 工程公司

供应商地址:湖南省衡阳市衡阳县西渡镇开福北路公租房D栋605室

中标(成交)金额:320.1625870(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    湖南嘉联建设工程有限公司      国家税务总局衡阳县税务局蒸武路办公区综合业务办公用房维修项目      本项目维修改造建筑面积共计4693.25m²,维修改造的部位涉及围护系统,建筑装饰装修系统,给排水系统,通风与空调系统,电气系统,建筑消防系统,建筑智能化系统,室外附属工程。(具体详见招标工程量清单及图纸)      300日历天      罗建军      注册二级建造师  
             
序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
2    湖北中益瑞建设工程有限公司      国家税务总局衡阳县税务局蒸武路办公区综合业务办公用房维修项目      本项目维修改造建筑面积共计4693.25m²,维修改造的部位涉及围护系统,建筑装饰装修系统,给排水系统,通风与空调系统,电气系统,建筑消防系统,建筑智能化系统,室外附属工程。(具体详见招标工程量清单及图纸)      300日历天      许赢文      注册二级建造师  
             
序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
3    衡阳县第二建筑 工程公司      国家税务总局衡阳县税务局蒸武路办公区综合业务办公用房维修项目      本项目维修改造建筑面积共计4693.25m²,维修改造的部位涉及围护系统,建筑装饰装修系统,给排水系统,通风与空调系统,电气系统,建筑消防系统,建筑智能化系统,室外附属工程。(具体详见招标工程量清单及图纸)      300日历天      何锡忠      注册二级建造师  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邹剑、胡岚彦、张杰、黄志勇、刘艳辉

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:计价格【2002】1980号文件

本项目代理费总金额:2.756200 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

国家税务总局衡阳县税务局蒸武路办公区综合业务办公用房维修项目(项目名称)中标候选人公示

 湖南中泰项目管理有限公司  国家税务总局衡阳县税务局 的委托,代理 国家税务总局衡阳县税务局蒸武路办公区综合业务办公用房维修项目 工程施工招标,2025年10月27日09时00分(北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·衡阳县·衡阳县建设工程招投标事务中心 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南嘉联建设工程有限公司

湖北中益瑞建设工程有限公司

衡阳县第二建筑 工程公司

投标报价(元)

3195322.64

3198684.76

3201625.87

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收规范》, 确保达到《建筑工程质量验收统 一标准》规定的合格工程

符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程

符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格

工程

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

300

300

300

详细评审得分情况

总分

 

 

 

商务评分

 

 

 

技术评分

 

 

 

价格评分

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

/

/

/

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

 

项目负责人(项目经理)

姓名

罗建军

许赢文

何锡忠

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 /

/

/

相关证书

名称

/

/

级别

 

 

 

投标担保信息

担保方式

电子保函

电子保函

电子保函

担保机构

浙商财产保险股份有限公司合肥中 心支公司

锦泰财产保险股 份有限公司郫都 支公司

锦泰财产保险股 份有限公司郫都 支公司

经营地址

安徽省合肥市庐阳区濉 溪路118号汇丰广场 27层部分

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081号附 1010-1011号10 层

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081号附 1010-1011号10 层

联系电话

 

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

 

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

 

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

 

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南达茂建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

湖南惠利建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

3

湖南恒力建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

4

湖南三科土木特种工程施工有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

5

河南省广源园林绿化有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

 

其他:

公示期:2025年10月29始至2025年1103时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·衡阳市·衡阳县·衡阳县建设工程招投标事务中心、衡 阳县西渡镇建设大厦、0734-6559077

招 标 人:国家税务总局衡阳县税务局、湖南省·衡阳市·衡阳县·衡阳县

西渡镇临蒸路 16 号、蒋女士、王先生、刘女士、0734-6650696

招标代理:湖南中泰项目管理有限公司、湖南省衡阳市蒸湘区白云路 14 号 明星花苑 2 栋 221 室、吴彦、17374643158

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局衡阳县税务局     

地址:衡阳县西渡镇临蒸路16号        

联系方式:蒋女士、王先生、刘女士\0734-6650696、0734-8866083      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南中泰项目管理有限公司            

地 址:衡阳市华新开发区白云路14号明星花苑二单元221室            

联系方式:吴彦17769398883            

3.项目联系方式

项目联系人:吴彦

电 话:  17769398883

 

标签:
免责声明:本文仅代表作者本人观点,与中网建材,cnprofit.com无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。客服邮箱:23341571@qq.com | 客服QQ:23341571
全站地图 | 二级目录 | 上链请联系业务QQ:23341571 或 业务微信:kevinhouitpro