返回顶部
首页
建材 | 资讯 | 查询 | 诗文 | 汉语 | 古词 | 字典 | 作文 | 诗词 |

 
您现在的位置:
首页 建材商道 详细信息
北京市消防救援总队2022年部门集中采购总队本级消防装备采购项目一标段中标公告
2023-01-08    阅读量:29892    新闻来源:互联网     |  投稿




北京市消防救援总队2022年部门集中采购总队本级消防装备采购项目一标段中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX221295WX

2.项目名称:北京市消防救援总队2022年部门集中采购总队本级消防装备采购项目一标段

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:784.360000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第一包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 江苏火蓝先锋救援科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函 投标人须知前附表第22条

第二包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 江苏蓝图消防装备有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函; 投标人须知前附表22条;
2 河南省新消消防安全设备有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函 投标人须知前附表22条
3 洛阳市浪潮消防科技股份有限公司 符合性审查未通过:未提供水成膜泡沫灭火剂技术指标序号2“★检测报告”的有效证明材料 采购需求
4 辽宁弘锦消防科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函; 投标人须知前附表22条;

第三包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 天津世博安全设备有限公司 符合性审查未通过:未提供消防水幕水带技术指标3“★检测报告”的有效证明材料(投标接口产品型号与检测报告上的型号不一致) 采购需求
2 江苏明杰应急救援装备有限公司 符合性审查未通过:未提供浮艇泵技术指标2“★检测报告”的有效证明材料(非型式检测报告); 采购需求;
3 徐州鲁班智能科技有限公司 符合性审查未通过:未提供浮艇泵技术指标2“★检测报告”的有效证明材料(非型式检测报告); 采购需求;
4 九江消防装备有限公司 符合性审查未通过:未提供浮艇泵技术指标2“★检测报告”的有效证明材料(非型式检测报告) 采购需求
5 华安瑞奇科技(北京)有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函 投标人须知前附表第22条

第四包:

全部投标人通过了初审

第五包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 江西智瑞装备科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函(声明函中的制造商与投标文件中显示的制造商不一致) 投标人须知前附表22条
2 北京金安信成科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函(声明函中的制造商与投标文件中显示的制造商不一致) 投标人须知前附表22条

第一包:

供应商名称: 北京中创海川装备技术有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1089号1层F191

中标(成交)金额: 人民币167.900000 万元

第四包:

供应商名称: 北京魔力山科技发展有限公司

供应商地址: 北京市顺义区南法信镇金穗路2号院3号楼4层410室

中标(成交)金额: 人民币88.000000 万元

第五包:

供应商名称: 深圳羽焰科技有限公司

供应商地址: 深圳市宝安区福永街道凤凰社区兴业三路5号3栋601

中标(成交)金额: 人民币58.755000 万元

其他补充说明: 第二包、第三包有效投标人不足三家,废标。

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

1、北京中创海川装备技术有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的所属分类 主要投标标的名称 品牌 规格型号/主要特征 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 机动橡皮舟(超浅) 机动橡皮舟(超浅) 海嘉 HJ-470 90800 2 质保期为3年;交货期为合同签订后60个日历日内

第四包

1、北京魔力山科技发展有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的所属分类 主要投标标的名称 品牌 规格型号/主要特征 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 物资运输箱(滚塑箱) 物资运输箱(滚塑箱) 鼎阳 Y128060 2400元 100个 售后服务:提供该项目具体业务(包括合同签订、交货验收、售后服务等)负责人及联系方式,承诺如涉及人员变更,及时书面反馈采购人。提供详细的售后服务机构列表,包括地址、联系电话、联系人等具体信息,承诺能够提供7×24h 电话技术咨询服务、远程故障诊断处理服务。 技术资料:我司承诺在交货时,每套货物提供1 套中文版纸质说明书,随装备一同供应;另每种装备提供1 份电子版说明书、培训课件及视频。

第五包

1、深圳羽焰科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的所属分类 主要投标标的名称 品牌 规格型号/主要特征 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 强酸、碱洗消器 强酸、碱洗消器 申洽 VK-5L ¥4,200.00 40具 详见投标人服务要求/实施方案偏离表

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

陈晨,张岩,李文斌,王波,王东红

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 孔庆华 010-83084968

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2022年11月24日

标签:
免责声明:本文仅代表作者本人观点,与中网建材,cnprofit.com无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。客服邮箱:23341571@qq.com | 客服QQ:23341571
全站地图 | 二级目录 | 上链请联系业务QQ:23341571 或 业务微信:kevinhouitpro