返回顶部
首页
建材 | 资讯 | 查询 | 诗文 | 汉语 | 古词 | 字典 | 作文 | 诗词 |

 
您现在的位置:
首页 建材商道 详细信息
北京市消防救援总队2022年支队级消防装备部门集中采购项目三标段中标公告
2023-01-05    阅读量:29893    新闻来源:互联网     |  投稿




北京市消防救援总队2022年支队级消防装备部门集中采购项目三标段中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX221382WX

2.项目名称:北京市消防救援总队2022年支队级消防装备部门集中采购项目三标段

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1659.535500万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第一包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 江苏聚捷消防设备有限公司 符合性审查未通过:14水域抛绳包(20m)检测报告生产厂商与投标货物数量价格表和中小企业声明函的生产厂商不一致 招标文件第五部分采购需求

第二包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 华安瑞奇科技(北京)有限公司 符合性审查未通过:核心产品品牌不足三家 第二部分投标人须知前附表8
2 九江市浩川消防装备有限公司 符合性审查未通过:1、2、3:消防机动泵-浮艇泵未提供招标文件要求的型式检测报告 第五部分采购需求 ★技术要求
3 北京龙华中泽消防设备有限公司 符合性审查未通过:核心产品品牌不足三家 第二部分投标人须知前附表8
4 北京贵恒科技发展有限公司 符合性审查未通过:核心产品品牌不足三家 第二部分投标人须知前附表8
5 江苏省南通龙涛水带集团有限公司 符合性审查未通过:消防机动泵-浮艇泵未提供招标文件要求的型式检测报告 第五部分采购需求 ★技术要求
6 江苏明杰应急救援装备有限公司 符合性审查未通过:消防机动泵-浮艇泵未提供招标文件要求的型式检测报告 第五部分采购需求 ★技术要求
7 天津世博安全设备有限公司 符合性审查未通过:核心产品品牌不足三家 第二部分投标人须知前附表8

第三包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 天津世博安全设备有限公司 符合性审查未通过:4、液压破拆工具组(第三款)14★技术要求不满足(重量不符合招标要求) 第五部分采购需求 ★技术要求
2 北京鹏程安泰尔救援装备制造股份有限公司 符合性审查未通过:中小企业声明函未声明所有投标产品的生产厂商,生产厂商与检测报告、投标货物数量价格表的生产厂商不一致。 第五部分采购需求 ★技术要求,第七部分投标货物数量价格表、中小企业声明函

第四包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 江西鼎峰装备科技有限公司 符合性审查未通过:移动消防炮(45L/S)未提供招标文件要求的型式检测报告 第五部分采购需求 ★技术要求
2 北京天必达科技有限公司 符合性审查未通过:移动消防炮(45L/S)、移动消防炮(50L/S)未提供招标文件要求的型式检测报告 第五部分采购需求 ★技术要求

第五包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 九江消防装备有限公司 符合性审查未通过:提供的检测报告所依据的标准不符合招标文件要求。 不符合投标人须知前附表第14.(一).2.
2 江西鼎峰装备科技有限公司 符合性审查未通过:提供的检测报告所依据的标准不符合招标文件要求。 不符合投标人须知前附表第14.(一).2.要求

第六包:

投标人不足三家,本包废标

第一包:

供应商名称: 北京一楠科技有限公司

供应商地址: 北京市大兴区黄村镇京开路碱河桥北1幢1层1086号

中标(成交)金额: 人民币225.000000 万元

第四包:

供应商名称: 江苏虹霖消防设备有限公司

供应商地址: 南京市江宁开发区高湖路9号

中标(成交)金额: 人民币218.800000 万元

第五包:

供应商名称: 北京一楠科技有限公司

供应商地址: 北京市大兴区黄村镇京开路碱河桥北1幢1层1086号

中标(成交)金额: 人民币98.000000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

1、北京一楠科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的所属分类 主要投标标的名称 品牌 规格型号/主要特征 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 自扶正救生艇 自扶正救生艇 万舟 WZ-ZFZ 95555.00 3 交货期为合同签订后60个日历日内;质保期:3年

第四包

1、江苏虹霖消防设备有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的所属分类 主要投标标的名称 品牌 规格型号/主要特征 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 移动消防炮(45L/S) 移动消防炮(45L/S) 亚鑫 PSKDY8/40W 18800 46台 质保期1年

第五包

1、北京一楠科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的所属分类 主要投标标的名称 品牌 规格型号/主要特征 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 气动起重气垫 气动起重气垫 安科特 QQD3-80/0.8-KF6、QQD4-95/0.8-KF8、QQD7-100/0.8-KF15、QQD19-100/0.8-KF31、QQD26-100/0.8-KF40 100894.00 7 交货期为合同签订后60个日历日内;质保期:3年

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

黄冬梅,饶俊惠,王波,王东红,裴立琴,叶建华,邹继伟

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 第二包通过符合性审查的有效投标人所投核心产品品牌不足三家,废标。第三包有效投标人不足三家,废标。第六包投标人不足三家,废标。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 孔庆华 010-83084968

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2022年11月25日

标签:
免责声明:本文仅代表作者本人观点,与中网建材,cnprofit.com无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。客服邮箱:23341571@qq.com | 客服QQ:23341571
全站地图 | 二级目录 | 上链请联系业务QQ:23341571 或 业务微信:kevinhouitpro