公安部交通管理科学研究所服务器及计算机网络设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX251000
2.项目名称:公安部交通管理科学研究所服务器及计算机网络设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:2112.640000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 首都信息科技发展有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供采购需求-技术需求中第1项单向光闸第11小项★性能指标有效的证明材料(证明材料中未体现数据库传输能力≥4000条/秒;最大支持服务数≥80个;最大传输延时≤50ms。) ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 2 中电鸿信信息科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供采购需求-技术需求中第1项单向光闸第9小项★数据库同步有效的证明材料(证明材料中未体现支持多种数据库同步方式) ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 3 北京商海文天科技发展有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供采购需求-技术需求中第1项单向光闸第9小项★数据库同步有效的证明材料(证明材料中未体现支持多种数据库同步方式) ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 4 北京尚玉焜腾科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供采购需求-技术需求中第1项单向光闸第11小项★性能指标有效的证明材料(证明材料中未体现数据库传输能力≥4000条/秒;最大支持服务数≥80个;最大传输延时≤50ms。) ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
第2包:
全部投标人通过了初审
第1包:
供应商名称: 联通数字科技有限公司
供应商地址: 北京市北京经济技术开发区科谷一街10号院8号楼12层1201(北京自贸试验区高端产业片区亦庄组团)
中标(成交)金额: 人民币1440.000000 万元
第2包:
供应商名称: 北京瑞源鑫达信息技术有限公司
供应商地址: 北京市昌平区北七家镇宏福10号院1号楼2019室
中标(成交)金额: 人民币182.900000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
第1包
1、联通数字科技有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 虚拟化一体机 | 深信服 | 超融合一体机aServer-GH4-2605 | 25 | 117000 | 完全满足招标文件要求 |
| 2 | GPU训推服务器 | 华鲲振宇 | HuaKun AT3500 G3 | 3 | 700000 | 完全满足招标文件要求 |
第2包
1、北京瑞源鑫达信息技术有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 分布式数据库服务器 | 华鲲振宇 | 服务器HuaKun TG225 B1 | 20 | 54000.00 | 完全满足服务要求或标的基本概况 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
欧阳欣,陈飞,陈敏,范云飞(组长),石宏英,方艾芬,余龙
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:公安部交通管理科学研究所
地 址:江苏省无锡市滨湖区江苏省无锡市钱荣路88号
联系方式:0510-85511002
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年10月31日