返回顶部
首页
建材 | 资讯 | 查询 | 诗文 | 汉语 | 古词 | 字典 | 作文 | 诗词 |

 
您现在的位置:
首页 工程招标 详细信息
中南大学老旧学生宿舍维修工程(一期)-铁道学生3舍维修中标候选人公示
2025-04-24    阅读量:29892    新闻来源:互联网     |  投稿

一、项目编号:0623-2375N2109033(招标文件编号:0623-2375N2109033)

二、项目名称:中南大学老旧学生宿舍维修工程(一期)-铁道学生3舍维修

三、中标(成交)信息

供应商名称:浩天建工集团有限公司

供应商地址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区芙蓉区隆平高科技园合平路618号A座202-40

中标(成交)金额:281.6390350(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    浩天建工集团有限公司      中南大学老旧学生宿舍维修工程(一期)-铁道学生3舍维修      包括维修新做室内墙地面装饰、维修衣柜、更换部分门窗、卫生间改造、更换灯具及插座、门头装饰重做等。建筑主体结构不做改变。具体以施工图纸、工程量清单为准。      50日历天      刘伟      湘243090910057  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李金汉、杨健、杨朝晖、陈伟群、谭梦花

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行

本项目代理费总金额:1.6000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学老旧学生宿舍维修工程(一期)-铁道学生3舍维修评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023年06月21日至2023年06月27日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

 招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系人及电话:林丹  0731-84553843

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

浩天建工集团有限公司

湖南沿湖建设工程有限公司

湖南省天宇建设工程有限公司

投标报价(元)

2816390.35

2786474.2

2830600.62

详细评审得分情况

总分

95.32

95.21

95.20

项目管理机构

11.25

11.93

11.25

信用评价

10

10

9.5

投标报价

74.07

73.28

74.45

项目

经理

姓名

刘伟

王江伪

郝学军

工程业绩

1、湖南省少儿图书馆书库大楼加固维维修项目。

2、芙蓉区学校提质改造项目部分学校功能室改造等工程

1、临湘市桃矿物业建设管理工程项目(EPC)
2、长沙市公安局公共交通治安管理分局直属大队等业务用房维修改造项目

1、湖南省人民政府机关二院老礼堂维修改造项目
2、湖南出入境边防检查总站机关战士楼维修改造项目

获奖情况

/

1、临湘市职业中专学生公寓建设项目(EPC)(湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)
2、临湘市职业中专学生公寓建设项目(EPC)(湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)

/

技术

负责人

姓名

史志宇

卢军

唐雪峰

工程业绩

1、湖南省少儿图书馆书库大楼加固维维修项目。

1、临湘市桃矿物业建设管理工程项目(EPC)。

1、张家界出入境边防监察站办公楼维修改造项目。

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南恒固建设工程有限公司

该单位投标文件签字盖章不符合招标文件要求,形式评审不合格。

2

湖南益阳工程有限公司

该单位投标报价超过招标文件规定的最高投标限价,响应性评审不合格

3

湖南佳园建设工程有限公司

该单位以低于成本报价竞争,为无效报价,否决其投标。

4

湖南奉天建设集团有限公司

该单位以低于成本报价竞争,为无效报价,否决其投标。

5

长沙市张公岭建筑工程有限公司

该单位以低于成本报价竞争,为无效报价,否决其投标。

6

长沙长湘建设工程有限公司

该单位以低于成本报价竞争,为无效报价,否决其投标。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市岳麓区麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南省招标有限责任公司            

地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦            

联系方式:林丹、丁政勋 0731-84553843、0731-84515405            

3.项目联系方式

项目联系人:林丹

电 话:  0731-84553843

 

标签:
免责声明:本文仅代表作者本人观点,与中网建材,cnprofit.com无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。客服邮箱:23341571@qq.com | 客服QQ:23341571
全站地图 | 二级目录 | 上链请联系业务QQ:23341571 或 业务微信:kevinhouitpro