中国社会科学网发布平台安全设备及数字证书系统更换终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HCX230241
2.项目名称:中国社会科学网发布平台安全设备及数字证书系统更换
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 神州数码系统集成服务有限公司 符合性审查未通过:WAF产品未提供有效的信息安全产品认证证书 响应人须知前附表 *5 2 北京博伟伟业科技有限责任公司 符合性审查未通过:WAF产品未提供有效的信息安全产品认证证书 响应人须知前附表 *5 3 中科软科技股份有限公司 符合性审查未通过:WAF产品未提供有效的信息安全产品认证证书 响应人须知前附表 *5 4 北京华荣信宁科技有限公司 符合性审查未通过:WAF产品未提供有效的信息安全产品认证证书 响应人须知前附表 *5
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
徐慧,田玉琴,范宇
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国社会科学院图书馆
地 址:北京市北京市东城区北京市东城区建国门内大街5号科研大楼5层
联系方式:010-85195216
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 陆瑶 55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 喻立新 010-83087178
中央国家机关政府采购中心
2023年6月12日