北方航空护林总站航空应急调度指挥系统设备购置项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX221501
2.项目名称:北方航空护林总站航空应急调度指挥系统设备购置项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 黑龙江省联达兴业科技开发有限公司 符合性审查未通过:下一代防火墙、网闸信息安全产品认证证书未提供有效证明材料。 投标人须知前附表13(一)4.* 2 辽宁屹安太项目管理有限公司 符合性审查未通过:服务网络标准未提供有效证明材料。 投标人须知前附表,14(一)3. * 3 黑龙江奥飞思科技有限公司 符合性审查未通过:下一代防火墙、网闸信息安全产品认证证书未提供有效证明材料。 投标人须知前附表13(一)4.* 4 哈尔滨青玄商贸有限公司 符合性审查未通过:下一代防火墙、网闸信息安全产品认证证书未提供有效证明材料。 投标人须知前附表13(一)4.*
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
高燕虎、杨斌、李冄、王禹涵、于贵华
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:应急管理部北方航空护林总站
地 址:黑龙江省哈尔滨市松北区黑龙江省哈尔滨市松北区东北亚大街3333号
联系方式:0451-83341549
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 林运峰 010-83084970
中央国家机关政府采购中心
2023年1月3日