国家林业和草原局西南调查规划院青藏高原(林芝)科研监测基地建设项目信息化设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX251312
2.项目名称:国家林业和草原局西南调查规划院青藏高原(林芝)科研监测基地建设项目信息化设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:496.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 云南领诚科技有限公司 符合性审查未通过:16、核心交换机“动态路由协议1”投标响应情况不满足招标文件要求 第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求16.4 2 青海米格光电科技有限公司 符合性审查未通过:1、机架式服务器“需求标准”未提供承诺函;6、管理交换机“接口及电源”证明材料不满足招标文件要求。 第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求1.11、6.1
供应商名称: 北京远桥科技有限公司
供应商地址: 知春路甲48号盈都大厦C座2单元9C
中标(成交)金额: 人民币435.120000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京远桥科技有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 机架式服务器 | 联想开天 | 联想开天KR722h G3 | 7 | 139500 | 完全满足招标文件要求的服务要求,标的基本概况详见技术偏离表 |
| 2 | 集中式存储 | 宏杉 | MS7020G2-HG | 2 | 825000 | 完全满足招标文件要求的服务要求,标的基本概况详见技术偏离表 |
| 3 | 备份一体机 | 鼎甲 | DP2000 | 1 | 487800 | 完全满足招标文件要求的服务要求,标的基本概况详见技术偏离表 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
李建,杨京菊,宋炎,胡丽平,张纪(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家林业和草原局西南调查规划院
地 址:云南省昆明市五华区云南省昆明市一二一大街71号
联系方式:0871-65626963
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年12月2日